Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Для того, чтобы заманивать к себе домой жертв, педофил из Кривого Рога приготовил конфеты и игрушки

Правоохранители открыли уголовное дело по факту попытки изнасилования 8-летней девочки 38-летним криворожанином. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области. Ранее мы рассказали, что в Кривом Роге задержан дважды судимый педофил, отсидевший 10 лет за развращение малолетних. Событие оказалось настолько резонансное, что об этом написал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook. Теперь стали известны подробности этой жуткой истории и ее продолжение.

Оперативно отреагировать и предотвратить тяжкое преступление криворожской полиции помогли неравнодушные граждане.  4 апреля в полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что неизвестный мужчина заводит в подъезд маленькую девочку и пытается снять с нее одежду. В ходе проверки на месте происшествия правоохранители задержали и доставили в Покровский отделения полиции ранее судимого за аналогичные преступления мужчину 1980 года рождения. Как установлено, ранее мужчина отбывал наказание за развращение малолетних детей.

Во время осмотра помещения задержанного было обнаружено множество игрушек и конфеты, которыми он угощал девочку.

Детские игрушки, найденные у подозреваемого в квартире

Детские игрушки, найденные у подозреваемого в квартире

Детские игрушки, найденные у подозреваемого в квартире

Детские игрушки, найденные у подозреваемого в квартире

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства дела, опрашивают свидетелей указанного события. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 156 Уголовного кодекса Украины (развращение несовершеннолетних).

Валерия Сафронова 

Нагору