Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге заместительница главы Терновского района нарушает закон

Депутат Терновского совета Константин Чухно обратил внимание НАЗК на несвоевременную подачу декларации чиновницей райисполкома и ее чрезмерную политическую активность в рабочее время. 

О том, что заместительница главы Терновского районного совета Ирина Брылькова увлеклась политической деятельностью в ущерб основной работе и даже пропустила сроки подачи декларации Информатор узнал из публикации депутата Терновского совета Константина Чухно на его странице в Facebook.
Он отметил, что И.О. Брылькова, работая в штабе Юлии Тимошенко, увлеклась выборами Президента Украины, настолько, что в рабочее время, не показывалась на своем рабочем месте почти месяц. Но при этом позировала в общественной приемной Ольги Бабенко, которая  руководит депутатской группой ВО «Батькивщина» в Криворожском городском совете и является доверенным лицом Юлии Тимошенко. Депутат высказал предположение, что за месяц работы Брылькова на рабочем месте появилась только в первый и последний день сессии.

При этом Ирина Брылькова своевренно не подала декларации о своем имущественном состоянии за 2018 год, о чем депутат уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Пригоди одного зампрєда, або ЗАПРАЦЮВАЛАСЯ…Всім відома гр. Брилькова І.О. так захопилася виборами Президента України,…

Gepostet von Костянтин Чухно am Dienstag, 2. April 2019

Константин Чухно напоминает, что 18 апреля Терновский районный суд наконец-то должен принять решение по иску «О незаконном назначении на должности …», которое напрямую касается чиновницы, которая получила свое кресло с нарушением законодательства.

Валерия Сафронова 

Нагору