Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге участковый задержал кладбищенского вора

Воровством металлических конструкций с могил промышлял житель Широковского района. Участковый установил предполагаемого злоумышленника и арестовал его.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Национальной полиции Кривого Рога, 1 апреля в полицию Шировоковского района обратилась местная жительница с заявлением о повреждении могилы его близкого родственника. Женщина отметила, что с места захоронения были похищены металлические изделия.

Сотрудник Широковского отделения полиции оперативно установил личность злоумышленника и изъял у него два металлических изделия, похищенные из местного кладбища.

Воровство металла с могил в Кривом Роге

Воровство металла с могил в Кривом Роге

Местный житель признался, что грабил могилы с целью наживы

Местный житель признался, что грабил могилы с целью наживы

Участковому удалось в этот же день установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель. Мужчина признался правоохранителю в совершении правонарушения, отдал похищенное и объяснил, что делал это с целью наживы. Ранее судимому гражданину грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч. 3 ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).

Валерия Сафронова 

Нагору