Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

ОПОРА зафиксировала в Кривом Роге факты черного пиара

Наблюдатели ОПОРЫ обнаружили в Кривом Роге наклейки с признаками «черного пиара» в отношении одного из кандидатов на пост Президента Украины.

Как сообщили Информатору наблюдатели, такие наклейки выявлено преимущественно на территории избирательного округа №33 Кривого Рога.  Они не содержат выходных данных. Доверенное лицо кандидата на пост Президента Украины в территориальном избирательном округе №33 Александр Макаренко отметил, что он подозревает, кто мог заказать распространения этих материалов, но конкретных фамилий не назвал. По его словам по этому поводу обязательно будет подано заявление в полицию.

Незаконная агитация

Незаконная агитация

Незаконная агитация

Незаконная агитация

Незаконная агитация

Незаконная агитация

Вадим Головченко, координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Днепропетровской области, по этому поводу отметил: «Граждане Украины имеют право свободно обсуждать предвыборные программы кандидатов, вести агитацию за или против того или иного кандидата. Однако, распространение информации, имеющей целью побудить избирателей голосовать против других кандидатов или публичные оценки деятельности этих кандидатов, и является печатной предвыборной агитацией, должен содержать полный перечень исходных данных и быть изготовленной на средства избирательного фонда».

Ранее Информатор рассказывал, что В Кривом Роге применяют грязныет технологии против кандидатов в президенты. На микрорайоне Карачуны женщина средних лет раздавала возле магазина АТБ случайным прохожим газету с карикатурами. Внутри был картинки-комиксы непристойного содержания с участниками президентских выборов.

Валерия Сафронова 

Нагору