Кривий Ріг До сайту

Как жителей Долгинцевского района Кривого Рога администрация рынка в очередь ставила

В соответствии с президентским указом «О Всеукраинском дне борьбы с туберкулезом» в Кривом Роге проводят профилактические мероприятия и выявляют заболевших при помощи флюорограммы.

Реклама

Оказалось, что попасть в мобильный флюорограф на рынке Долгинцево жителям района для того чтобы сделать снимок, не так-то просто. Информатор об этом узнал, из видео одной из криворожанок, которая пришла сделать “флюшку”.

Реклама

Кривой Рог .Долгинцево (рынок ).Прохождение флюорографии .Скажите , пожалуйста, так для кого машина приехала для прохождения флюорографии.. для жителей Долгинцевского района или для рынка Долгинцево ????????

Posted by Марина Крывцун on Wednesday, 6 March 2019

Реклама

На видео видно, как представительница администрации рынка установила свои правила и даже стала регулировать очередь. Она так и сказала криворожанам: “Очередь для рынка и для эээ…”, имея в виду, наверное, посетителей. Видимо, руководствуясь приказом свыше, ей надо было отчитаться о прохождении флюорограммы работниками рынка. Здоровье местных жителей, для которых, собственно, и организовано это профилактическое мероприятие, ее не интересовало.

Напомним, что профилактическая работа проводится в рамках месячника по выявлению заболевания туберкулезом. Читать по теме: В Кривом Роге проведут месячник борьбы с туберкулезом. Работа флюоропоезда на Долгинцевском рынке в графике запланирована на 6 и 7 марта. Этот рынок находится в одном из самых проблемных районов города, а через него в рыночные дни проходит огромное количество посетителей.

Валерия Сафронова 

Реклама