Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В библиотеку Кривого Рога приглашают на мастер-класс от талантливого молодого художника

В Центральную библиотеку на проспекте Почтовом приглашают любителей живописи. Планируется живое общение и мастер-класс от молодого криворожского художника Богдана Шиптенко.

Информатор о встрече узнал от ее организаторов – директора Центральной библиотеки Валентины Косых. С 10 февраля в стенах библиотеки проводится персональная выставка работ Богдана “Глазами города” и в качестве заключительного аккорда планировалось знакомство с автором. Мы анонсировали эту встречу ранее, когда писали материал: Увидеть Кривой Рог глазами художника.

Анонс встречи с Богданом Шиптенко

Анонс встречи с Богданом Шиптенко

Итак, 10 марта в 13:00 можно будет не только пообщаться с молодым и очень талантливым криворожским художником Богданом Шиптенко, но и еще увидеть от него мастер-класс «Акварельный скетчинг».

Работа Богдана Шиптенко

Работа Богдана Шиптенко

Первая персональная выставка Богдана, инициированная краеведом Игорь Рукавицын, состоялась в декабре прошлого года в галерее “Культурная альтернатива”.
Его акварельные работы с видами современного проспекта Почтового вы могли видеть в «Историческом путеводителе по Почтовой 1917-2017».
А еще графика Богдан Шиптенко украшает помещение Центральной библиотеки. Читать по теме: В Кривом Роге библиотеке на проспекте Почтовом добавили стиля.

Валерия Сафронова

Нагору