Кривий Ріг До сайту

Безработным женщинам Кривого Рога рассказали о социальной справедливости

В Криворожском районном центре занятости состоялся семинар для женщин, приуроченный ко Всемирному дню социальной справедливости в Украине. 

Реклама

Информатору о мероприятии стало известно из сообщения на официальной странице Криворожского районного центра занятости. В семинаре «Женщина на рынке труда» приняли участие 25 безработных женщин.

Семинар «Женщина на рынке труда»

Среди спикеров семинара были специалист по профориентации Лариса Настич и специалист Криворожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Татьяна Запрягаева. Они отметили, что социальная справедливость является основой стабильности, правовой защиты, полной занятости, достойной работы, равноправия, социального благополучия и общественного развития. Безработным женщинам специалисты предложили возможность трудоустройства воспитателем детского дома семейного типа.

Реклама

Семинар «Женщина на рынке труда»

Представительница Первого Криворожского центра юридической помощи и Криворожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Наталья Кожемяка презентовала основные нормы Закона Украины «О бесплатной правовой помощи». Она рассказала о системе защиты прав и интересов человека на базе действующего законодательства, пригласила обращаться в центры бесплатной правовой помощи при возникновении проблемных ситуаций и для решения юридических вопросов.

Также Наталья обратила внимание участников семинара на последние изменения в законодательстве о защите прав детей и женщин, рассказала о новом законе Украины о противодействии буллингу, привела примеры использования его на практике.Читать по теме: Учителя Кривого Рога разбирались в теме буллинга.

Представитель центра правовой помощи Наталья Кожемяка

Поднималась тема противодействию домашнему насилию. Женщины узнали номера всеукраинских горячих телефонных линий и контакты общественных организаций, которые занимаются помощью в таких ситуациях.

Реклама

Как сообщили Информатору в Криворожском районном центре занятости, в течение 2018 при содействии службы занятости города Кривого Рога трудоустроены 2 848 безработных женщин.

Валерия Сафронова 

Реклама