Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Пострадавших на АрселорМиттал Кривой Рог рабочих могут отправить на лечение в европейскую клинику

Четверо работников «КривбассМеталлСтил», которые получили ожоги в одном из производственных цехов «АрселорМиттал Кривой Рог», находятся в Днепропетровской областной больнице. На предприятии готовы транспортировать  их для лечения в Европу. 

Об этом заявил директор по охране труда и промышленной безопасности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Сергей Теслюк, сообщает Информатор.

«Наше предприятие со своей стороны оказывает всяческую поддержку. При наличии медицинских показаний и рекомендаций врачей Днепропетровской областной больницы, где сейчас находятся пострадавшие «КривбассМеталлСтил», компания «АрселорМиттал» готова организовать их транспортировку для реабилитации в европейской клинике», – прокомментировал Сергей Теслюк.

Мы писали ранее: В Кривом Роге на Арселоре произошел несчатный случай, в результате котоого пострадало четыре человека. Работники «КривбассМеталлСтил» получили ожоги от внезапного выброса пара.  В полиции начали расследование инцидента.

Валерий Гресько, руководитель ООО «КривбассМеталлСтил»: «Мы глубоко сожалеем о произошедшем. Пострадавшие работники получат всю необходимую поддержку от нашего предприятия для реабилитации, включая компенсацию и медикаменты. Обстоятельства несчастного случая еще расследуются, о причинах говорить пока рано, но уже сейчас мы разрабатываем комплекс корректирующих мер, чтобы не допустить подобного в будущем».

Валерия Сафронова 

Нагору