Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Жителям Кривого Рога, которые хотят создать ОСМД, рассказали, где получить информацию о совладельцах

При создании ОСМД инициативная группа сталкивается с проблемой получения информации о людях, которые являются владельцами квартир и нежилых помещений.

Как получить сведения из Госреестра, расскажет Информатор.  Совладельцам предоставлено право бесплатно получать информацию о собственниках на все квартиры и нежилые помещения в многоквартирном доме и площадь таких квартир и помещений. Это нужно. чтобы подсчитать всех совладельцев – владельцев квартир или нежилых помещений в многоквартирном доме.

Информация из Государственного реестра прав предоставляется по заявлению совладельца в форме информационной справки и содержит актуальные на дату и время ее предоставления сведения о зарегистрированных вещных правах на жилье, а также сведения из Реестра прав собственности на недвижимое имущество, который действовал до 1 января 2013 года.

Для того, чтобы получить информацию из Государственного реестра прав на недвижимое имущество по многоквартирному дому владельцу квартиры или нежилого помещения в этом доме следует обратиться к государственному регистратору недвижимости исполкома Криворожского городского совета, что здийсюе прием граждан в Центре административных услуг «Виза» по адресу: м. Кривой Рог, ул. Молодежная, д. 1. Горячая линия – 0-800-500-459.

При себе необходимо иметь:

– документы, удостоверяющие личность;

– документы, являющиеся основанием возникновения права собственности на квартиру или нежилое помещение в многоквартирном доме.

На сегодня в Кривом Роге уже действует более 500 ОСМД. Консультацию по воопросам создания ОСМД готовы оказать работники управления по вопросам регистрации исполкома Криворожского горсовета. Читать по теме: В Кривом Роге определили, каким ОСМД дать денег на ремонты.

Валерия Сафронова 

 

 

Нагору