Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Фигуристка из Кривого Рога Арина Крупеня с успехом выступила на Чемпионате Украины среди юниоров

Криворожские фигуристы показывают хороше результаты. Воспитанница отделения фигурного катания ДЮСШ№1 Арина Крупеня попала в десятку лучших фигуристок страны. Впереди – финал Кубка Украины.

Информатор узнал о достижениях Арины от ее тренера Ирины Лукьяненко. Ирина Владимировна тренирует спортсменку пять лет. За это время криворожская фигуристка стала победительницей многих этапов соревнований, завоевала золото в области, в этом году вошла в десятку лучших на Чемпионте Украины среди юниоров в Киеве.

Категория “юниоры” – это возраст спортсменов от 13 до 19 лет, поэтому соперницами Арины были более взрослые и опытные фигуристки. А ее результат достоин похвалы.

«Мы выполняли программу 2018 года. Она обкатана, мы улучшили ее. Были ошибки, но мы с тренером их исправим, и надеяться на лучшее», – поделилась впечатлениями Арина.

Арина Крупеня

Арина Крупеня

Арина Крупеня

Арина Крупеня

Тренер Ирина Лукьяненко убеждена – Арина имеет все перспективы быть лучшей среди сильных фигуристок страны. Она уже выполнила программу кандидатки в мастера спорта по фигурному катанию.

Криворожская школа фигурного катания еще слишком молода, воспитанники школы только-только начинают принимать участие в серьезных соревнованиях, поэтому высокие результаты спортсменов на чемпионате – это первый большой успех не только для самих спорсменов, но и вообще для школы. Впереди у Арины – выступление на двух последующих этапах Кубка Украины среди девушек. Соревнования пройдут весной в Богуславе и Одессе.

Валерия Сафронова 

Нагору