Інформатор Кривий Ріг

Хоккейная команда из Кривого Рога победила в любительском турнире

26 и 27 января в Тернополе состоялись соревнования по хоккею на озере “Ternopil Hockey Classic-2019”. Победительницей этих соревнований стала команда “Криворожские ястребы”.

Информатору об этом стало известно от организаторов хоккейного турнира “Ternopil Hockey Classic”. Эти соревнования одни из самых масштабных в Украине среди аматорских команд. Они отличаются особой атмосферой и более демократичными правилами проведения. Команда “Криворожские Ястребы” не первый раз принимала участие в соревнованиях в Тернополе. 2019 год стал для команды из Кривого Рога победным.

Команда "Криворожские ястребы" на тернопольском льду

Команда “Криворожские ястребы” на тернопольском льду

Переходящий Кубок оревнований по хоккею на озере "Ternopil Hockey Classic"

Переходящий Кубок оревнований по хоккею на озере “Ternopil Hockey Classic”

Чемпионат Украины по хоккею на озере среди любителей в Тернополе проводится с 2013 года и стал своеобразной спортивной визитной карточкой города. В прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий и тонкого льда на тернопольском озере, соревнования не проводились.

В этом году в турнире приняли участие 18 команд из разных уголков Украины.  На хоккей в “файне місто”, помимо криворожан, приехали команды из Винницы, Киева, Ровно, Николаева, Бродов, Луцка, Одессы. Команды соревновались в два этапа – групповой в субботу, а финальный – воскресенье.

Криворожане играют в хоккей на озере

Первое место и переходящий кубок соревнований увезли в Кривой Рог хоккеисты команды «Криворожские Ястребы». Второе место заняла команда «Бродовский Бобры» из Львовщины. На третьем – команда «Маяк» из Винницы. Титул “Лучший игрок турнира” получил криворожанин Дмитрий Романюк.

Игроки команды "Криворожские ястребы" Антон Пасс и Александр Якубинский

Игроки команды “Криворожские ястребы” Антон Пасс и Александр Якубинский

Медали за первое место "Ternopil Hockey Classic-2019"

Медали за первое место “Ternopil Hockey Classic-2019”

Хоккей на озере – это разновидность классического хоккея, но есть несколько важных отличий: нет вратаря, нет бортов на хоккейной площадке, а сама игра проводится на открытом воздухе, на замерзшем озере или реке. Силовой борьбы здесь меньше, играют без сильных бросков, акцент смещен на навыки владения шайбой и передачи четкого паса. Для игроков важен хороший навык катания на коньках. Для игр расчищают от снега несколько площадок размером 40 на 20 метров. Хоккей на озере собирает большое количество любителей этого зимнего вида спорта и болельщиков команд-участниц.

Соревнования на озере в Тернополе собирают поклонников хоккея со всей Украины

Новости о хоккее: Команда из Кривого Рога завоевала “серебро” на хоккейном турнире.