Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге взялись упорядочивать рекламу: Как должны выглядеть правильные и безопасные рекламные конструкции

В Инспекции по благоустройству отчитались о демонтаже рекламных растяжек и презентовали Классификатор типовых рекламных средств Кривого Рога.

Информатор узнал об изменениях в городской рекламной инфраструктуре из публикации на странице Инспекции по благоустройству Кривого Рога:

“Сняли первые 40 рекламных растяжек, которые размещались над проезжей частью по проспектам Мира, Металлургов и Гагарина, Днепровском шоссе, улицах Владимира Великого, Сичеславской и Лермонтова. С февраля планирует снимать целыми улицами”.

Согласно изменениям в Законе Про рекламу, размещение рекламных материалов на опорах контктной сети запрещено.

Реклама над дорогами

Реклама над дорогами

Следующим важным шагом к упорядочению рекламы в городе является разработка Классификатора типовых рекламных средств Кривого Рога, с техническими требованиями и характеристиками к каждому виду.

Теперь к каждому рекламному объекту в городе предъявляются четкие требования по его установке и маркировке. Каждый рекламный объект должен иметь паспорт, выданный производителем. В этом документе указываются технические данные реклаиной конструкции, чертеж объекта, расчеты по устойчивости и инфомация о надежности фундамента.

Также унифицированы требования к качеству материалов, из которых изготавливается рекоамная конструкция. Впервые разработаны требования для благоустройства территории, вокруг рекламного объекта. Вот как выглядят некоторые из них.

Билборд (базовый тип)

Билборд (базовый тип)

Сити-лайт - стенд с подсветкой

Сити-лайт – стенд с подсветкой

Тумба информационная для афиш

Тумба информационная для афиш

Видеоэкран для визуальной информации

Видеоэкран для визуальной информации

Штендер - временный рекламный объект

Штендер – временный рекламный объект

Полностью с описанием всех рекламных средств из классификатора можно ознакомиться ЗДЕСЬ.  Разработчики классификатора уверены, что внедрение единых требований поможет развитию дизайна городской среды и позитивно повляется на эстетический облик Кривого Рога.

Мария Ковалевская

Нагору