Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Бдительность патрульных полицейских Кривого Рога помогла выявить пьяного за рулем и разыскать угнанный автомобиль

Преследование подозрительного автомобиля закончилось задержанием: мужчина за рулем оказался в состоянии алкогольного опьянения и, вероятно, причастен к его угону 

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Патрульной полиции Кривого Рога, 23 января в районе улицы Тимирязева правоохранители обратили внимание на ВАЗ. Водитель автомобиля тоже увидел полицейских. Он затормозил и резко изменил направление движения. На требование инспекторов остановить машину, водитель не отреагировал, а только прибавил газ и увеличил скорость.

Началось преследование. На улице Мусоргского водитель авто ВАЗ не справился с управлением и врезался в столб. После аварии он попытался убежать, но патрульные его остановили. При задержании пришлось надеть на правонарушителя наручники.

В момент задержания мужчина был пьян. После того, как инспекторы установили личность мужчины, выяснилось, что 37-летний житель Кривого Рога ранее уже имел проблемы с законом и был лишен правна управление машиной. Кроме того, патрульные выяснили, что автомобиль, на котором двигался правонарушитель, разыскивается Желтоводским отделением полиции с пометкой «угон».

Происшествие и задержание в Покровском районе

Происшествие и задержание в Покровском районе

Происшествие и задержание в Покровском районе

Происшествие и задержание в Покровском районе

Для дальнейшего рассмотрения дела инспекторы вызвали на место следователей Покровского отделения полиции, составили на правонарушителя протокол за управление в состоянии опьянения и постановление по ч. 4 ст. 126 КУоАП.

Мария Ковалевская

Нагору