Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Погода на 22 декабря: в Кривом Роге без осадков

Синоптики обещают, что завтра, 22 декабря весь день в Кривом Роге будет облачным. 
Об этом Информатору стало известно от Украинского гидрометцента. Метеорологи прогнозируют облачную погоду без осадков.  Столбик термометра будет колебаться в районе -1 – +1 градус Цельсия. Ветер южный. Давление 755 мм ртутного столба. Влажность 94 процента.
22 декабря – день зимнего солнцестояния. 2018 год уникален тем, что день зимнего солнцестояния выпадает на субботу и совпадает с полнолунием. Энергетика солнца в этот день будет крайне мощной.
Народный каледарь 22 декабря отмечает день зачатия матери Пресвятой Богородицы. В народе этот день именуется еще Анна Зимняя. Это самый короткий день в году, когда зима устанавливает свои права окончательно.Если на Анну Зимнюю светило солнце, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если пасмурно, хмуро, а на деревьях иней — к такому же пасмурному у и теплому новому году.
22 декабря наши предки определяли погоду на полгода вперед: снег — к дождю, метель — к ветру с дождем, мороз — к ясной погоде, оттепель — к теплому дождю.
Именины 22 декабря празднуют Анна, Софрон и Степан.
22 декбря в Украине празднуют: День энергетика и День работников дипломатической службы.

22 декабря в разные годы родились: украинская писательница Марко Вовчок, итальянский композитор Джакомо Пуччини, российский детский писатель Эдуард Успенский, французская певица и актрисса Ванесса Паради.

Погода в Кривом Роге 22 декабря от Украинского гидрометцентра

Погода в Кривом Роге 22 декабря от Украинского гидрометцентра

А какие мероприятия завтра пройдут в городе, – читайте  в материале Куда сходить в выходные в Кривом Роге.

Мария Ковалевкская 

Нагору