В выходные в Дружковке проходил турнир «Супер-Контик» Junior Hockey Cup, в котором принимали участие воспитанники ДЮСШ№1 – команда “Кривбасс-2008”.
На ледовом поле «Альтаира» встретились пять спортивных коллективов из четырех городов Украины: хозяева площадки «Донбасс 2008», харьковчане СДЮСШОР и «Союз» Харьков, «Ягуар» из Днепра и криворожане “Кривбасс-2008”, – передает Информатор со ссылкой на официальный сайт хоккейного клуба “Донбасс”.
Это уже двенадцатый по счету розыгрыш традиционного турнира «Супер-Контик» Junior Hockey Cup. В течение двух дней соперниками было сыграно 10 матчей. Команды провели по четыре игры. Криворожская команда продемонстрировала сверхуверенную игру в обороне, пропустив всего две шайбы за весь турнир.
Самыми напряженными стали игры между фаворитами соревнований – командами из Днепропетровщины “Ягуар” и “Кривбасс”. Криворожане минимально уступили лидеру турнирной таблицы. Днепряне взяли “золото”, а «серебро» завоевал «Кривбасс-2008» из Кривого Рога. Статуэтку и титул Лучшего нападающего получил криворожанин Егор Доргобузов.
Торжественное открытие турнира «Супер-Контик» Junior Hockey Cup
Команда ДЮСШ№1 Кривбасс-2008 во время исполнения гимна Украины
Игровые моменты турнира
Напряженная борьба между лидерами – командой “Ягуар” и “Кривбасс”
Лучший нападающий турнира Егор Доргобузов команда ДЮСШ№1″Кривбасс-2008″ Кривой Рог
Финальное фото турнира
Мария Ковалевская