Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Кто и как ищет пропавших людей в Кривом Роге

Национальная полиция опубликовала данные по количеству разыскиваемых детей и напомнила о правилах безопасности. 

Информатор поделился  с читателями этими цифрами и расскажет, кто в Кривом Роге помогает полиции разыскивать пропавших людей всех возрастов.

Еженедельно полицейским приходится искать больше двух сотен детей. Ежедневно о пропаже детей заявляют около 40 семей. В Нацполиции попросили родителей быть внимательнее к своим детям, а также заботиться об их здоровье и безопасности.

Статистика Национальной полиции

Статистика Национальной полиции

КРИВОРОЖСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ-ПОИСКОВИКИ

В Кривом Роге в розыске пропавших детей и взрослых занимаются волонтеры группы Пошук дітей Кривий Ріг (ПОИСК-КР). На странице группы много полезной информации о том, как обезопасить себя и своего ребенка в жизни и при общении интернете, что делать в экстремальных ситуациях, размещаются анонсы тренингов по детской безопасности и первой врачебной помощи.

Но самое главное – именно сюда стекается информация обо всех разыскиваемых криворожанах и именно волонтеры ПОИСК-КР, наряду с полицейскими, владеют методиками быстрого реагирования в случае пропажи детей. Информатор напоминает телефон горячей линии “Поиск КР” (097) 543-30-30 и телефон полиции 102.

Поиск КР: что делать, если пропал человек

Поиск КР: что делать, если пропал человек

О важности этого направления работы говорит тот факт, что ребята в этом году выиграли  конкурс Общественный бюджет.  В рамках проекта при сотрудничестве с полицией Кривого Рога, Центром соцслужб и Комитетом молодежи города будут сформированы и обучены специальные отряды из добровольцев-поисковиков для оперативного поиска людей.

Поиск пропавших детей в Кривом Роге

Поиск пропавших детей в Кривом Роге

Волонтеры приглашают всех активных жителей города подписываться на свою страничку, чтобы в случае необходимости также принимать участие в мобильных группах по поиску пропавших людей или заблудившихся детей. Участники группы не раз помогали полиции в поиске потерявшихся детей, престарелых людей с расстройствами памяти,  дезадаптированных и психически нездоровых криворожан.

Мария Ковалевская 

Нагору